Победный май

Акция "Сирень Победы" (видео)

9 мая все Россияне отмечают День Победы – это праздник окончания Великой Отечественной войны, когда советская армия победила нацистских захватчиков и оккупантов. День Победы – поистине величайший день, когда празднуется доблесть, честь, отвага, терпение, любовь и верность в лице всех тех, кто защищал Родину.

Как обычно, педагоги и воспитанники старших и подготовительных групп подготовили музыкально-литературные композиции, посвященные празднованию Дня Победы.  В  младших и средних группах прошли тематические интегрированные занятия.

А еще в нашем детском саду стало традицией в канун Дня Победы возлагать цветы к памятникам погибшим воинам. Сегодня мы посетили сквер имени 8 марта.  Ребята возложили цветы к Памятнику воинам 57 и 64-й армий и  мирным жителям, погибшим от рук фашистских оккупантов уже в последние дни Сталинградской битвы. А также почтили память всех погибших у Монумента, посвященного жертвам Холокоста среди гражданского населения Сталинграда.

Работе с родителями в нашем дошкольном учреждении уделяется огромное внимание, ведь они наши помощники и участники образовательного процесса. В подготовительной к школе группе № 9 прошла Акция «Сирень Победы», в которой приняли активное участие и дети, и родители  и педагоги. Ведь ребенку необходимо в любое время знать и чтить подвиг своих предков.  Долгих лет жизни каждому герою, кто жив, и вечная память тем, кто пали…

Слава вам, храбрые!

Слава, бесстрашные!

Вечную славу поет вам народ:

Доблестно жившие, смерть победившие,

Память о вас никогда не умрет.