Неделя театра теней - 2021

Сайт.jpg

С 29.03.2021года по 02.04.2021 года в дошкольном учреждении прошел IV ежегодный конкурс-фестиваль театрализованной деятельности "Волшебные тени". Конкурс очень полюбился и воспитанникам  и педагогам, и стал для нас уже традиционным.

Детский теневой театр является не просто разновидностью игры для ребенка – это дополнительный способ его развития. Игры с тенью стимулируют фантазию ребенка, развивают его воображение. Играть со своей тенью – занятие чрезвычайно интересное и увлекательное. Дети открывают для себя новые грани, возможность фантазировать и видеть это наяву. Это развивает внимательность, способность подмечать мелкие детали и в обычной жизни ребенка.  Разыгрывая маленькие представления по сюжетам любимых сказок, у детей  развивается устойчивый интерес к литературе, театру, совершенствуется  навык воплощать в игре определенные переживания, погружаясь в волшебный мир теней.  Для ребят это праздничное событие, полное эмоций и впечатлений.