Информация об открытии дежурных групп в МОУ Центрального района

Уважаемые родители!

В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Центрального района Волгограда (далее – МОУ) с 18 июня 2020 года будут открыты «дежурные группы» для детей работников органов и организаций, деятельность которых не приостановлена Постановлением Губернатора Волгоградской области № 179.

Дежурные группы будут открыты на базе:

2 группы по 12 человек – в МОУ «Центр развития ребенка № 2 Центрального района Волгограда» по адресу пр-т им. В.И. Ленина, 20А;

2 группы по 12 человек – МОУ «Детский сад № 307 Центрального района Волгограда» по адресу ул. им. Чапаева, 3

2 группы по 12 человек – МОУ «Детский сад № 328 Центрального района Волгограда» по адресу ул. Двинская, 16

2 группы по 12 человек – МОУ «Детский сад № 356 Центрального района Волгограда» по адресу ул. Хиросимы, 5а.

Как попасть в дежурную группу ребенку? Какие документы для этого необходимо подготовить родителям?

В дежурную группу зачисляются дети, оба родителя которых (или единственный родитель) работают в органах и организациях, деятельность которых не приостановлена Постановлением Губернатора Волгоградской области № 179.

Родители предварительно предоставляют справки с места работы, подтверждающие их непрерывную занятость, в МОУ которое посещает ребенок. После согласования приема ребенка в дежурную группу необходимо предоставить:

-медицинскую справку из учреждения здравоохранения с результатом анализа на кишечную группу и информацией об отсутствии карантина по месту проживания,

-а также заявление на прием в дежурную группу, предъявить паспорт (медицинская карта передается заведующим из базового МОУ, которое посещал ребенок, после издания приказа о переводе в МОУ с «дежурной группой»).