Чтобы помнить!

От рожденья земля не видала
Ни осады, ни битвы такой.
Содрогалась земля, и краснели поля –
Все пылало над Волгой – рекой.
31 января 2020 года, в канун празднования 77-летия победы Советских войск под Сталинградом, в дошкольном учреждении прошла музыкально-литературная композиция "Сталинград-город-герой" с виртуальной экскурсией по Мамаеву Кургану, главной высоте России. Сталинград для всего мира стал символом поражения фашизма. А так же — символом решающего сражения, способного определить всю будущую судьбу его участников. Так сложилось, что мы живем на этой легендарной Земле и не помнить об этом нельзя. Прошло 77 лет… Город – герой Волгоград, такое звание он получил за героизм и мужество его защитников, заново отстроенный, красуется на берегу реки Волги. А мы из года в год празднуем эту Победу, чтим память погибших, возлагаем цветы к Вечному огню. Чтобы помнить!!!!
Огромное спасибо за участие в мероприятии творческой группе педагогов дошкольного учреждения под руководством музыкальных руководителей Базаровой Э. В., Хлыстовой О. И.