Открытые занятия для педагогов ДОУ

В соответствии с годовым планом воспитательно-образовательной работы дошкольного учреждения на 2019-2020 учебный год и в целях непрерывного повышения квалификации педагога в условиях ДОУ, осмысления им передового педагогического опыта на более высоком теоретико- практическом уровне, совершенствования его профессиональных умений и навыков в период с 20 по 24 января 2020 года был организован показ открытых занятий с детьми. Это одна из эффективных форм организации методической работы в ДОУ. Открытые занятия позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный и инновационный опыт по реализации конкретного приема или метода обучения, в своей работе, осознать свои недочёты. Свое мастерство продемонстрировали 15 педагогов из 10 групп. Занятия проводились с использованием современных педагогических технологий, в том числе ИКТ.