Под небом единым на земле Волгоградской - 2019

Проживают на территории Волгоградской области люди разных национальностей, конечно, больше всего в Волгоградской области проживает русских (88%), так же на территории области живут украицы, казахи, татары, немцы, армяне, курды, греки, таджики, казахи, поляки, китайцы, белорусы, немцы, удмурты, мордва и другие национальности. На современном этапе развития общества возникла необходимость формирования культуры толерантности у подрастающего поколения, начиная уже с дошкольного возраста. Относиться с уважением и почтением к представителям различных национальностей является неотъемлемым условием толерантного воспитания. Для того, чтобы работа по воспитанию толерантности у дошкольников была плодотворной, необходимо задействовать большой спектр мероприятий и разных видов деятельности дошкольников. Одним из мероприятий в нашем дошкольном учреждении является детско-родительский праздник «Под небом единым на земле Волгоградской», ставший уже доброй традицией. В этом году культуру и обычаи своих республик нам представили семьи Ярослава Белякова, Вениамина Белоконь и Алекса Касабян. Огромное спасибо всем участникам мероприятия.