Масленица! Как мы Весну встречали.

Старинный русский народный праздник Масленица имеет очень богатые и интересные традиции. По сути, это празднование означает прощание с зимой и встречу красавицы-весны. На этот праздник пекут блины – главную еду. Их едят с начинками: с творогом, мясом, рыбой. Румяный блин символизирует не что иное, как солнце. Считается, что с блином человек съедает частицу солнца и его тепла. Так оно станет добрее и будет лучше греть землю. Русский народный праздник Масленица полон интереснейших традиций, которые переплетаются с современностью. И каждый может найти в нем настоящую забаву до души. Ведь так хочется, чтобы на душе было тепло, и поскорее пришла весна! Традиционное празднование Масленицы прошло сегодня в нашем детском саду, ярко, красочно, весело, с народными играми и песнями. Ну и, конечно же, вкусными блинами!!!