Школа ПаркУр - 2018

«Школа ПаркУр - 2018» открыла свои символические двери в городском парке «Комсомольском сад» 7 сентября. Проводили занятия учителя Лицея 5 имени Ю. А. Гагарина, обучались педагоги, воспитатели, директора и заведующие, а также председатели первичных профсоюзных организаций Центрального района.
Год назад наш район принял Областную эстафету молодых педагогов Волгоградской области и открыл «Школу «ПаркУра» или школу паркового урока. А организаторами выступили: Территориальная профсоюзная организация работников образования Центрального района Волгограда (председатель - Дарья Владимировна Морозова), Совет молодых педагогов (СМП), МОУ «Лицей № 5 имени Ю. А. Гагарина Центрального района Волгограда» (директор – Лариса Александровна Тропкина), при содействии Территориального управления департамента по образованию Администрации Волгограда (руководитель - Марина Ивановна Еременко).
В целях поддержки работников народного образования и науки Центрального района по организации общественно-педагогической деятельности, распространения и обмена опытом работы образовательных учреждений Центрального района Волгограда, популяризации профессии педагога, было принято решение организовать районный образовательный Тур в рамках Школы «ПаркУра» (паркового урока). Тур проводится в период с октября 2018 года по июль 2019 года в форме мероприятия между образовательными учреждениями Центрального района Волгограда по обозначенным маршрутам.
В нашем учреждении мероприятие прошло 27.02.2019 года в форме Квеста. Провели его с детьми подготовительной к школе группы педагог-психолог Шиндряева Е. С. и воспитатель Пименова М. М. В числе приглашенных гостей были председатель Территориальной профсоюзной организации работников образования Центрального района Волгограда Дарья Владимировна Морозова, педагоги МОУ № 155, 328.
«Завершение Тура» и подведение итогов пройдет на торжественном мероприятии Школа «ПаркУра» (паркового урока) в сентябре 2019 года.