"Мы-вместе!"

На сцене Волгоградского государственного социально-педагогического университета (ВГСПУ) встретились 22 коллектива-финалиста. Всего в разных этапах фестиваля приняли участие свыше 500 представителей 106 творческих объединений: воспитанники детских садов, школ, вузов, реабилитационных центров, учреждений социальной помощи семье и детям, центров детского и юношеского творчества и др. В числе гостей волгоградского региона – представители Московской, Ленинградской, Новгородской, Астраханской, Ростовской областей, а также Адыгеи, Крыма и Чувашии. Вместе с ребятами в Волгоград приехали Уполномоченные представители по правам ребенка разных субъектов РФ. Фестиваль «Мы вместе» проводится в Волгоградской области в седьмой раз, в 2018 году - впервые во Всероссийском статусе. Ребята представили номера в пяти номинациях: "Вокальное творчество"; "Танцевальное творчество"; "Инструментальное творчество"; "Театральное творчество"; "Первый дебют". Основная цель фестиваля – выявление и поддержка одарённых детей, их социальная адаптация; популяризация принципов инклюзии; установление и расширение социального партнёрства государственных и общественных организаций по поддержке детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Поздравляем детско-родительский хор «Волгарята» (руководитель Базарова Э. В.) за 1 место в номинации «Вокальное творчество».