День открытых дверей "Разговор о правильном питании!"

В соответствии с планом работы департамента по образованию администрации Волгограда на 2017-2018 учебный год, 27 октября 2017 года в дошкольных учреждениях прошел единый городской День открытых дверей «Разговор о правильном питании». Прошел он и на базе нашего учреждения. Все желающие в течение дня ознакомились с информацией в родительских уголках по данной теме, получили консультации по организации питания в МОУ, обсудили с представителями администрации детского сада, специалистами и воспитателями волнующие их вопросы. Всего в течение дня, педагогическим коллективом МОУ были предложены следующие мероприятия: родителям (законным представителям) воспитанников: просмотр занятий по группам с тематикой по питанию, ознакомление с информацией по данной тематике в родительских уголках, выставкой семейных газет «Секреты правильного питания» и рецептурой приготовления домашних блюд, выставкой детского творчества. Родителям было предложено познакомиться с деятельностью МОУ по организации детского питания, системой контроля за соблюдением санитарно-гигиенических норм при организации питания (заведующий Вязьмина А. В.), контролем за качеством готовой кулинарной продукции, 20-дневным меню МОУ. Так же родители приняли участие в занятии о вкусной и здоровой пище по программе М. Л. Лазарева «Здравствуй». А в конце была предложена дегустация витаминных салатов, приготовленных воспитанниками на тематических занятиях.