Городской конкурс профессионального мастерства

Городской конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года-2016» вновь собрал неординарных, инициативных, целеустремленных педагогов из дошкольных учреждений нашего города, подарил нам радость праздника, открытости, поддержки и взаимопонимания, незабываемые дни общения с новыми друзьями. Конкурс – это по-настоящему многогранный смотр высокого педагогического искусства, где оцениваются не только талант и опыт, но и жизненность педагогических идей. В нем участвовали 8 педагогов из муниципальных дошкольных учреждений городского округа Волгоград.
На I этапе конкурса педагоги проводили непосредственно образовательную деятельность с детьми дошкольного возраста и представляли свой опыт работы. Конкурсантки показали умение создавать и поддерживать высокий уровень мотивации и высокую интенсивность деятельности детей, они быстро завладели детским коллективом, сумели организовать взаимодействие детей между собой. Темы занятий были разнообразны, участницы добивались решения поставленных задач нестандартными приёмами, интегрируя образовательные области для более глубокого и оригинального раскрытия темы непосредственно образовательной деятельности.
На II этапе финалисты конкурса представили «Визитную карточку» демонстрируя свою формулу педагогического успеха, проявили свои лучшие качества: оптимизм, душевную открытость, а самое главное, бесконечную любовь к детям, умение повести их за собой, жизненность педагогических идей. Центральный район представляла учитель-логопед МОУ Детский сад № 315 Кривякина Маргарита Алексеевна!
Поздравляем Маргариту Алексеевну, лауреата конкурса и желаем новых творческих побед!!!!