День Здоровья

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ.
День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, это еще и праздник для воспитанников.
В рамках Всемирного Дня Здоровья в детском саду прошли игровые мероприятия. В течение дня с детьми проводились гимнастика «Мы дружим с физкультурой», беседы «Полезные продукты», «В гостях у Мойдодыра», интересные физкультминутки, занятия в игровой форме: «Советы Неболейки», «Что такое здоровье», «Здоровье - волшебная страна». На прогулке, под руководством инструктора ФК Волковой Ольги Александровны был организован спортивный праздник. Интересно, динамично прошли на свежем воздухе спортивные эстафеты "Спортивный скороход", «Самый быстрый, самый ловкий». Дошкольники соревновались, участвовали в разных спортивных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Задорно и весело юные спортсмены состязались в ловкости, быстроте и смелости.
А закончился наш День Здоровья показом спектакля Областного театра кукол «Доктор Айболит».
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение.