Эко-проект "Проросток"

В Волгограде успешно реализуют экологический проект «Проросток» - теперь он стал общегородским. Старт нового этапа приурочили к Международному дню защиты детей. К выращиванию посадочного материала для озеленения общественных пространств, присоединились учащиеся школ и детских садов всех восьми районов города-героя.
В течение всего учебного года наш Детский сад принимает участие в экологическом проекте «Проросток». Целью данного проекта является формирование у подрастающего поколения основ экологической культуры, осознанного отношения к объектам живой природы, активной экологической позиции. В рамках проекта будут созданы экологические пространства, в которых ребята смогут высаживать рассаду цветов.