Весенние хлопоты

Вот и закончились зимние холода. Наступили тёплые мартовские деньки, пригрело солнышко, защебетали птицы. Еще зимой ребята старших групп решили высадить семена цветов, вырастить рассаду и оформить на прогулочных участках клумбы.
Ребята и взрослые готовились: выбирали семена цветов, готовили землю для посадки и специальные ёмкости. Дошкольники обсудили с педагогами, какие условия нужно создать для того, чтобы семена проросли и какой уход за ними требуется.
           Мы будем наблюдать за ростом наших цветов и фиксировать результаты в дневнике наблюдений. А потом обязательно высадим нашу рассаду в клумбу для украшения участка и радости окружающих.