Рождественские встречи!

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения – 19 января. В дни праздничных Новогодних каникул в нашем дошкольном учреждении состоялся праздник "Рождественские встречи". Воспитанники узнали о рождении Иисуса Христа, историю праздника, легенду о трех деревьях: пальме, маслине и елке, о том, почему именно елка стала главным деревом Рождественских и Новогодних праздников. Красочная презентация способствовала более яркому представлению. Дети сами пели песни и колядки, читали стихи, играли в игры. И в рамках мероприятия прошел конкурс чтецов "Рождество". В конкурсе приняли участие 14 чтецов из 6 групп. Поздравляем победителей и призеров.