Курсы просвещения родителей по вопросам детской психологии и педагогики

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 315 Центрального района Волгограда» рекомендует курсы просвещения родителей по вопросам детской психологии и педагогики.
Цель деятельности курсов:
– повысить педагогическую культуру родителей, объединить усилия образовательного учреждения и семьи в вопросах воспитания, обучения и развития каждого ребёнка;
– создать благоприятный психоэмоциональный климат в семьях путем формирования положительных установок детско-родительских отношений.
Задачи курсов:
– создать единое образовательное пространство «ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – СЕМЬЯ»;
– познакомить родителей с различными вопросами возрастной педагогики и детской психологии;
– приобщить родителей к участию в жизни детского сада через поиск и внедрение наиболее эффективных форм работы;
– оказать педагогическую поддержку семье в воспитании дошкольника.
Подробную информацию можно получить в разделе "Школа для родителей" (вкладка "Дополнительно")