МКДО-2021

Desktop.jpg

Наше дошкольное учреждение стало участником мониторинга качества дошкольного образования МКДО-2021. Перед системой образования РФ стоят задачи обеспечения и постоянного совершенствования качества дошкольного образования при сохранении вариативности и многообразия разрабатываемых и реализуемых образовательных программ. Поэтому была разработана новая система развивающего мониторинга качества дошкольного образования РФ на всех уровнях системы дошкольного образования.

Развивающий мониторинг качества дошкольного образования  (МКДО)  ориентирован на:

- устойчивое развитие дошкольного образования в РФ;

- создание единого образовательного пространства;

- формирование надежной доказательной базы принятия решений;

- актуальную нормативно-правовую базу ДО РФ;

- непрерывное совершенствование;

- создание развивающей образовательной среды;

- открытость и консенсус (способ разрешения конфликтов).

Педагогический коллектив со всей ответственностью подошел к данному процессу. В ходе подготовки к проведению процедуры мониторинга и в целях организационно-методической поддержки педагогов были проведены семинары. Для работы были использованы обучающие вебинары и презентации Национального института качества образования (НИКО).