муниципальное дошкольное образовательное учреждение

МОУ "Детский сад № 315"

День космонавтики

День Космонавтики.jpg12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле "Восток" 12 апреля 1961 года.

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.

Сегодня в дошкольном учреждении прошли интегрированные заняти с детьми, где беседовали о космосе и людях, его покоривших. И конечно же, о Юрии Гагарине, первом человеке в космосе. Много интересного узнали дети, отразили свои впечатления в творческих работах. А так же участвовали в спортивных состязаниях. 

Огромную благодарность хочется выразить всем нашим мамам и папам, которые активно помогали в изготовлении костюмов и совместных поделок. 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ