В нашем дошкольном учреждении прошел конкурс профессионального мастерства «Дидактическое пособие по социально-коммуникативному развитию дошкольников»  среди педагогов ДОУ.

С целью оснащения предметно-развивающей среды, ориентированной на социально-коммуникативное развитие  детей  раннего и дошкольного возраста,поиск  новых  форм  взаимодействия  взрослых  и  детей  дошкольного возраста   в  условиях    реализации   ФГОС     ДО,  а так же    распространения   современных технологий,   как      средства   развития/саморазвития   ребёнка   в   образовательной деятельности.

На конкурс было представлено 10 авторских многофункциональных пособий. Педагоги показали высокий профессионализм и креативность в изготовлении дидактических игр и пособий.

День защитника Отечества!

Под разными названиями в России этот день празднуется уже больше 100 лет. Поскольку праздник претерпел изменения, менялся и его смысл. Сегодня День защитника Отечества в нашей стране – это особый день, когда почитается воинская слава, отдается честь и память мужчинам и женщинам, которые участвовали в защите Родины. И неважно в какое время, в какую эпоху и в каких битвах. Это память о тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой каждого из нас. Этот день – символ памяти и уважения истории России.

В нашем детском саду давно стало традицией в этот день проводить спортивные соревнования "Папа-гордость моя". Это всегда приятно, когда находится ещё один повод побыть вместе с ребенком. А уж сколько гордости в мальчишеских глазах! Ведь мы с папой - лучшие!

Никто не забыт....

С каждым годом все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Надо знать и помнить о том, каких жертв нам стоила война, какие разрушения она принесла, оставив раны и в душах людей, и на теле земли.

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленное жилище и скудный военный паёк. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать также просто как утренний сон. Для нас война – это история.

02.02.2024  года в МОУ д/с прошла музыкально-литературная композиция "Никто не забыт.....". Воспитанники и сотрудники читали стихи о войне и Сталинградской битве, пели песни. Закончилось мероприятие торжественным возложением цветов в парке имени 8 марта.  Ребята возложили цветы к Памятнику воинам 57 и 64-й армий и  мирным жителям, погибшим от рук фашистских оккупантов уже в последние дни Сталинградской битвы. "Пока нам есть кого благодарить, мы вечно будем помнить и любить...."

Решаем вместе

Как мы осень провожали - 2020

В дошкольном учреждении продолжаются осенние праздники.

Широкая масленица 2020

28 февраля 2020 года в дошкольном учреждении прошел ежегодный праздник Широкая масленица.

"Семейная академия"

В дошкольном учреждении прошло очередное заседание родительского клуба. Тема заседания «Что бы не было беды».

Областной конкурс "Славяночка - 2014: "Семейный круг"

14 декабря 2013 года в Волгограде прошел областной конкурс "Славяночка - 2014: "Семейный круг", в котором приняли участие воспитанники ДОУ.

Праздник в детском саду "Семья - единство помыслов и дел"

Праздник прошел в форме презентаций самых ярких национальных особенностей семьями разных народов Волгограда: русской и армянской.

Конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года - 2013"

На базе дошкольного учреждения прошла торжественная церемония закрытия профессионального конкурса

Дополнительная информация

Телефон доверия по противодействию коррупции Администрации МОУ Детского сада № 315 Центрального района Волгограда 352356

ВЯЗЬМИНА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Федеральный портал «Российское образование» информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» ссылка;

Сайт Министерства образования РФ официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации ссылка;

Управление по надзору и контролю в сфере образования ссылка;

Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области ссылка;

Городским информационным центром разработан сервис для размещения объявлений по обмену местами в детских садах ссылка, данный сервис позволяет искать людей для обмена путевками в детские сады; Автоматический подбор способствует значительному ускорению поисков партнеров по обмену. на официальном сайте МФЦ(или при личном обращении в МФЦ)

Официальный интернет-портал правовой информации. Государственная система правовой информации ссылка.